PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 7
riosteyn Отправлено: 30 Июня, 2013 - 19:11:58 • Тема: не работает /n • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 828
Собственно вот, использую что-то вроде echo "новая строка\n вот она", выводит на 1 строке без \n. Работает, только если заключить вывод в тег <pre>. А как сделать, чтобы без него выводилось на новой строке?
riosteyn Отправлено: 05 Июня, 2013 - 16:26:54 • Тема: Ответы на вопросы из уроков по php • Форум: Уроки php

Ответов: 67
Просмотров: 4810
caballero, он поиском не пробивается, гений.
riosteyn Отправлено: 04 Июня, 2013 - 21:19:54 • Тема: Ответы на вопросы из уроков по php • Форум: Уроки php

Ответов: 67
Просмотров: 4810
Подскажите, где найти файл php.ini?) в 9 уроке туда нужно строку добавить...
riosteyn Отправлено: 01 Июня, 2013 - 19:12:20 • Тема: Ответы на вопросы из уроков по php • Форум: Уроки php

Ответов: 67
Просмотров: 4810
DelphinPRO, спасибо за ответ!

Но к сожалению, я по прежнему не понимаю. Вот по тому, что вы написали, все ясно!
а если код будет таким? почему первый ключ всеравно 0?
ведь будет уже -1 первый ключ!

И еще - получается, что сначала вычисляется действие из левой части выражения, а в шапке (в уроке 1 вопрос 2) сказано, что сначала вычисляется выражение справа!
riosteyn Отправлено: 01 Июня, 2013 - 18:23:47 • Тема: Ответы на вопросы из уроков по php • Форум: Уроки php

Ответов: 67
Просмотров: 4810
Здравствуйте, Уважаемые!

есть вопрос по поводу цикла Do! добавил код

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3.  
  4.  
  5. $array = array();
  6. $i = -1;
  7.  
  8. do
  9. {
  10. $array[$i+1] = ++$i; // если убрать + 1 ничего не изменится!!
  11. }
  12. while($i!= 10);
  13.  
  14. foreach($array as $key=>$val)
  15. {
  16. echo ("Это элемент массива '". $key. "' со значением: ". $val. "</br>");
  17. }
  18.  
  19. ?>
  20.  


ведь получается сначала -1+1=0(который выводится), а потом 0+1! и ключ к первому элементу это 1, а выводит 0!
riosteyn Отправлено: 28 Мая, 2013 - 19:16:29 • Тема: Ответы на вопросы из уроков по php • Форум: Уроки php

Ответов: 67
Просмотров: 4810
EuGenСпасибо, теперь все встало на свои места)
riosteyn Отправлено: 28 Мая, 2013 - 18:54:51 • Тема: Ответы на вопросы из уроков по php • Форум: Уроки php

Ответов: 67
Просмотров: 4810
Доброго времени суток!

у меня возник вопрос по поводу первого урока!
Закатив глазки
а точнее - пункт 9, я, конечно, справился с задачей, НО
Альтернативное решение предложенное Eugen'ом - не используя третьей переменной - вот его я не могу понять
в нем активно используется действие (^), что оно делает?Я поэкспериментировал с ним - получается, что оно либо прибавляет, либо вычитает и это зависит от того, четное число или нет! Обычно так показывают степень, но здесь явно нечто совершенно другое!

Так вот мой вопрос что это за штука (^)

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB