PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (289): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 4334
Champion Отправлено: 05 Июня, 2012 - 21:49:23 • Тема: регулярные выражения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 365
Muxa пишет:
="[^"]"+>(
вот тут плюсик мимо, он на символ левее. И жадноть надо убрать - модификатор /U
Champion Отправлено: 22 Мая, 2012 - 14:32:51 • Тема: Zend Router • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 2673
может быть, Zend_Controller_Action::_forward() ?
Champion Отправлено: 14 Мая, 2012 - 14:12:10 • Тема: ошибка в <<<HEREDOC • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 161
Может быть, пробел после
NeuroZ пишет:
<<<XML
?
Champion Отправлено: 14 Мая, 2012 - 10:52:32 • Тема: Установка mysql......ОШИБКА... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 441
sKaa пишет:
Ошибка вообще ничего про пароль, реестр и папку не пишет!
Ну на самом деле пишет в последнем абзаце, но не про реестр.
sKaa пишет:
Тебе написано черным-по серому-по английски! ) Что у тебя закрыт дефолтный порт 3306
Нет, не написано. Это только предположение.

А ошибка действительно скорее всего в том, что в прошлой установке был рут с паролем, а теперь ставится беспарольный рут, и конечно у него не получается подсоединиться.
Нужно вычистить предыдущую установку полностью со всеми метаданными (с ходу не помню как именно).
А порт стоит не менять, а открыть в файрволле. Попробуйте телнетом просто обратиться к 3306 порту, если ответ получится, значит порт не закрыт.

http://www[dot]itpad[dot]ru/?p=978 - вот это может быть полезно
Champion Отправлено: 12 Апреля, 2012 - 09:41:51 • Тема: Требуется опытный программист для поддержки проекта • Форум: FreeLance

Ответов: 4
Просмотров: 1107
У меня в профиле указан ICQ, могу помочь с проблемами с мускулем. Стукнитесь, опишите поподробнее
Champion Отправлено: 09 Апреля, 2012 - 19:41:42 • Тема: Помогите кто знает! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 349
avtor.fox пишет:
В Вашем случае проще сконструировать робота
А в вопросе где-то есть описание случая?

maksvashkin
На самом деле, работал - понятие растяжимое.Хотелось бы поточнее
Champion Отправлено: 23 Марта, 2012 - 10:33:28 • Тема: Помогите решить проблему • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 1364
Как Вы думаете, переменная $db на 21 первой строчке того скрипта определена, когда происходить обращение к res2Array() ?
Champion Отправлено: 21 Марта, 2012 - 07:17:58 • Тема: PHP Test by PHP.SU • Форум: Прочее

Ответов: 23
Просмотров: 1690
Хм. Задача стала заметно сложнее. Надо думать)
Champion Отправлено: 20 Марта, 2012 - 14:03:45 • Тема: PHP Test by PHP.SU • Форум: Прочее

Ответов: 23
Просмотров: 1690
Мелкий, EuGen, решения интересные, я даже не знал таких возможностей. Впрочем, я много чего не знаю)
Но Мелкий, как сам сказал, только 5.4, а classkit_method_add не включен в стандартную поставку PHP как я понял.
Я предполагал решение с serialize + preg_replace + unserialize. Где это применимо - не знаю. Просто в голову пришло)
Champion Отправлено: 20 Марта, 2012 - 11:44:40 • Тема: PHP Test by PHP.SU • Форум: Прочее

Ответов: 23
Просмотров: 1690
Мелкий пишет:
Это подло! Я на лету поправил ошибку и проигнорировал пробел.
А у меня рефлекс - при виде хередока внимательно смотреть, не стоит ли вокруг него чего-то лишнее)
Champion Отправлено: 19 Марта, 2012 - 15:17:13 • Тема: PHP Test by PHP.SU • Форум: Прочее

Ответов: 23
Просмотров: 1690
EuGen, вот мой вариант)
Спойлер (Отобразить)

(Добавление)
Спойлер (Отобразить)

(Добавление)
Некоторые вопросы нагнали меня на новый вопрос.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class A {
  2. private $r = 8;
  3. }
  4. $Q = new A;
  5. ...


что надо написать на место ..., чтобы в выводе вар-дампа значение $r поменялось на 64? Оператор new new использовать больше нельзя.
Champion Отправлено: 19 Марта, 2012 - 07:33:34 • Тема: Тест знаний по php • Форум: Прочее

Ответов: 33
Просмотров: 192
Мелкий пишет:
Вопросы собирались, чтобы пугать людей на собеседованиях, поэтому предполагают некоторое обсуждение.
Ого, я там даже упомниаюсь) Вопросы интересные. Глубину знаний собеседника отлично показывают и в то же время не заставляют пыхтеть мозгами.
Мелкий пишет:
это я сам устраивался на работу и просил собеседников ответить. И уже по результатам решал, идти ли работат
Следующий этап: "я не хожу на собеседовния к работодателям, а они сами приходят ко мне" ?))
(Добавление)
Мелкий пишет:
show warning после explain extended выведет запрос как тот выглядит после оптимизатора и что в действительности выполнялось.
Ух ты. Я эту штуку не знал. Спасибо, кстати
Champion Отправлено: 18 Марта, 2012 - 12:16:51 • Тема: Тест знаний по php • Форум: Прочее

Ответов: 33
Просмотров: 192
Мелкий пишет:
у меня заготовлены только преимущественно сложные вопросы и из них мало пригодных для теста.
Тем лучше. Мне стало интересно.
Немного прооффтоплю: я где-то на форума говорил про sql-ex.ru - очень интересный ресурс по sql. Там нету десятиминутных тестов(точнее есть, но мне он не понравился), но там большая куча задач обучающего и рейтинговых этапов. Вот рейтинговые задачи, особенно ближе к концу - очень интересные. А в обучающих всегжда есть ссылка на справочную инфу, нужную для конкретной задачи. Попробуйте порешайте.
Заодно похвастуюсь: я там на 20 месте в ТОП-100 сейчас)
Champion Отправлено: 18 Марта, 2012 - 11:20:02 • Тема: Тест знаний по php • Форум: Прочее

Ответов: 33
Просмотров: 192
Я там тоже до 7 дошел. http://www[dot]inphp[dot]org/user/kalinin_k_a
Но, по-моему, этот проект перешел на стадию совсем умирающего
(Добавление)
Мелкий пишет:
http://www.corp.mamba.ru/test/promo.phtml
268)

Страниц (289): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB