PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 1
TheCrystalMethod Отправлено: 08 Апреля, 2024 - 15:31:39 • Тема: Почему не качается страница через CURL. Помогите разобраться • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 650
IOpeH пишет:
andrewkard сама функция curl_file_get_contents ошибок не выдает, даже если глушилки снять. Если включить вывод заголовков CURLOPT_HEADER, то с elfidel.com даже заголовков не приходят.
curl_errno() показывает 35 ошибку
Цитата:
CURLE_SSL_CONNECT_ERROR (35)
A problem occurred somewhere in the SSL/TLS handshake. You really want the error buffer and read the message there as it pinpoints the problem slightly more. Could be certificates (file formats, paths, permissions), passwords, and others.

curl_error() выдаёт такую штуку: error:1407742E:SSL routines:SSL23_GET_SERVER_HELLO:tlsv1 alert protocol version

Попробовал попереключать CURLOPT_SSLVERSION, выдаёт такие результаты
1 -
Цитата:
error:1409442E:SSL routines:SSL3_READ_BYTES:tlsv1 alert protocol version

2 -
Цитата:
Unknown SSL protocol error in connection to elfidel.com:443

3 -
Цитата:
error:14094410:SSL routines:SSL3_READ_BYTES:sslv3 alert handshake failure

4, 5 и 6 выдают -
Цитата:
error:1407742E:SSL routines:SSL23_GET_SERVER_HELLO:tlsv1 alert protocol version


что с этим "добром" делать я без понятия, подскажите, кто знает



Актуальность с ответом автору темы наверное чутка протухла, но может кто так же столкнется с похожей проблемой мой возможно поможет


У меня такая же проблема была при написани небольшого парсера для ведения статистики по неожиданных откатах контента страниц. Перебирал много разных вариантов сочетаний опций ssl для curl на РНР.

Так как простые варианты опций веерсии ssl проверки не давали результат, решил узнать а какую же версию поддерживает сервер моего сайта.

Проверка показала не свежесть продукта
Нажмите для увеличения


В итоге перебора доступных комбинаций для версии ssl нашелся вариант при котором сервер понимал что от него хотят и как общаться:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //используется  указание версии + указание максимально доступной для использования при запросе на сервер
  3. curl_setopt($ch, CURLOPT_SSLVERSION, CURL_SSLVERSION_MAX_TLSv1_0|CURL_SSLVERSION_TLSv1_0);
  4.  

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB