PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 11
whitelex Отправлено: 11 Декабря, 2007 - 14:20:32 • Тема: Удаление строк/ячеек в БД через сайт • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 24
Просмотров: 234
Ну давно уже было пора освоить это Улыбка Рад за тебя, что все получилось! ;)
whitelex Отправлено: 01 Декабря, 2007 - 01:37:39 • Тема: Удаление строк/ячеек в БД через сайт • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 24
Просмотров: 234
valenok, что вы курите? Голливудская улыбка

(Добавление)
Andrey5555, ответ в этой теме уже написан, если вы хотите дойти до этого сами, то достаточно это все разобрать и написать самому, было бы у меня больше свободного времени я бы все расписал... постараюсь ближайшее время написать скрипт и выложить в архиве. Но действительно, за две недели уже можно было это выучить.
whitelex Отправлено: 13 Ноября, 2007 - 19:57:35 • Тема: Удаление строк/ячеек в БД через сайт • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 24
Просмотров: 234
Какую тему старую подняли! Улыбка

Теперь я постараюсь сам объяснить нуждающемся! Более-менее понятным языком...

1. Допустим есть таблица в MySql с именами пользователей (users), поля в ней:
id | name | ip

Каждый раз когда сюда что-то добавляется - id будет возрастать и никогда в этом поле не будет одинакового значения.
Допустим так
1 | alex | 127.0.0.1
2 | dima | 127.0.0.2
3 | jenia | 127.0.0.3

2. Как сделать так, чтобы id возрастал?
Пример mysql команды INSERT INTO `users` VALUES (' ', '$user', '$ip');
Если у вас id указан как первичный ключ (Primary Key), то тогда в первом значении Values (там где, пробел межу кавычками), каждый раз будет возрастать число!

3. Теперь как удалить из этой таблице что-либо через HTML интерфейс или что такое $_GET['id']?
Допустим есть у нас таблица куда мы вывели пользователей и их IP с MySQL посредством PHP.
Выглядить она должна так:
Alex | 127.0.0.1 | X ( под крестом ссылка: www...ru/users.php?comand=delete&id=1 )
Dima | 127.0.0.2 | X (под крестом ссылка: www...ru/users.php?comand=delete&id=2 )
Jenia | 127.0.0.3 | X (под крестом ссылка: www...ru/users.php?comand=delete&id=3 )
В каждой ссылке id соответствует именам, как сделать сами догоняйте! Улыбка

4. Что теперь должно происходить в файле users.php?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (isset ($_GET['comand']) ) {                
  2.   $comand = $_GET['comand'];
  3.   if($comand == 'delete') {                      // Взгляните на ссылку сверху  comand=delete, т.е $comand = 'delete' (Языком  PHP)
  4.     $id = $_GET['id'];                              // Переменная $id берет значение из адресной строки
  5.     $sql = mysql_query("DELETE  FROM 'users'  WHERE 'id' = '$id' ; ")  or  die(mysql_error());
  6.   }
  7. }
  8.  
\n\n(Добавление)
evgenijj
Забыл поблагодорить, спасибо! Улыбка
whitelex Отправлено: 14 Октября, 2007 - 21:11:21 • Тема: Автоматизация скрипта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 368
Спасибо за помощь, осталось закрыть это с хостингом Улыбка

А есть ли еще какие-либо альтернативы?\n\n(Добавление)
Нашел готовый вариант, если кому пригодится:

http://www[dot]1gb[dot]ru/default[dot]aspx?hti=33&ti=6

Скрипт называется cron, но по-моему это далеко не он! Зато работает как положено Улыбка
whitelex Отправлено: 14 Октября, 2007 - 20:50:09 • Тема: Секунды в минуты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 2541
Я знаю, но задача состояла в другом! И к тому же бошка не варит после гулянок, а работать надо Радость
whitelex Отправлено: 14 Октября, 2007 - 17:10:04 • Тема: Секунды в минуты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 2541
2EuGen :
Спасибо большое! Это то, что нужно!
whitelex Отправлено: 14 Октября, 2007 - 16:53:09 • Тема: Автоматизация скрипта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 368
И еще один вопрос про время Радость

Насколько мне известно php работает на запросах и ответах, но если мне нужно сделать это так, чтобы в определенное время скрипт делал для меня какое-то действие, т.е. мне нужна автоматизированная работа скрипта без моего захода на сайт Хм

Я мог бы поставить java часы, которые бы в определенное время перекидывали по какой-то ссылке и php выполнял бы действие. Но это не надежное решение и требует того, чтобы сайт был запущенным в окне браузера.

Вот такая вот интересная задачка Улыбка
Я сам новичок в PHP мне это не подсилам.
whitelex Отправлено: 14 Октября, 2007 - 16:38:59 • Тема: Секунды в минуты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 2541
Автор пошел спать и в этом нет ничего удивительного, потому что ночью пил не просыхая, праздновал свой дембель! Голливудская улыбка

2Волк :
$min = $sec/60

Это не решение, мне нужно чтобы показывало 3м 42сек и еще с часом желательно 4ч 13м 25сек.
whitelex Отправлено: 14 Октября, 2007 - 09:39:01 • Тема: Секунды в минуты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 2541
Как сделать правильное вычисление секунд в минуты? Есть ли готовые решения?

Я знаю это реально написать, но у меня сейчас времени нет сидеть над этим хотлось бы что-то из готового использовать.
whitelex Отправлено: 31 Декабря, 2006 - 00:25:24 • Тема: Темы для сайтов • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 4366
Лучше стань модератором, на каком-нибудь любимом сайте, а там постепенно создашь свой.
whitelex Отправлено: 31 Декабря, 2006 - 00:10:18 • Тема: Удаление строк/ячеек в БД через сайт • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 24
Просмотров: 234
Всем привет, только недавно начал изучать PHP, добился уже многого, но иногда возникают ситуации, с которыми не в силах справиться. Полагаюсь на вашу помощь. Улыбка

Имеется таблица на сайте( <table> ) в которой перечислены данные взятые из таблицы MySQL (типа id, название, описание, дата добавления и т.д...).
Все работает прекрасно. Но когда я хочу что-то удалить или изменить в этой таблице приходится это делать через phpmyadmin. Как мне это сделать непосредственно на сайте, напрямую?

Пример:

Имя | Описание | Дата доб. | Удалить | Редактировать
-------------------------------- -------------------------------- -------------
Слон | большой, серый | 30-12-06 | Х | Р

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB