Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Нужны программисты-волонтеры

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Поиск программистов-волотеров
vbnm
Отправлено: 13 Июля, 2013 - 01:29:06
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Прива всем. Есть ли среди участников программисты волонтеры?
Сфера: html, php, javascript, ajax, jquery+мускул. Нужно решить парочку достаточно интересных вопросов на CMS с открытым кодом.
Радость
Сори, если не в тот раздел написал.

(Отредактировано автором: 13 Июля, 2013 - 01:46:48)

 
 Top
AlexAnder
Отправлено: 13 Июля, 2013 - 07:08:20
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 915
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 34 раз(а)




Хватает таких


upd:
caballero лучший Радость

(Отредактировано автором: 13 Июля, 2013 - 10:38:52)



-----
Оказывается, недостаточно читать справочники, чтобы правильно писать коды. sadex ©

Форумы стали местом обучения программированию, а не решения трудных вопросов. KingStar ©
 
 Top
caballero
Отправлено: 13 Июля, 2013 - 10:14:09
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Есть ли среди участников программисты волонтеры?

которые за бесплатно? таких немного а среди специалистов вообще нет. может какому новичку будет интересно поковырятся

я например ищу себе заказчика - волонтера чтобы за просто так мне заплатил Улыбка


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
vbnm
Отправлено: 13 Июля, 2013 - 22:20:09
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Ню..ню..земля не без добрых людей.


Цитата:
я например ищу себе заказчика - волонтера чтобы за просто так мне заплатил

нет вопросов, осталось найти волонтера, который бы одолжил на пару дней денежную печатную машинку
 
 Top
AlexAnder
Отправлено: 13 Июля, 2013 - 22:36:23
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 915
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Откуда: Россия


Помог: 34 раз(а)




Цитата:
денежную печатную машинку

смысл в деньгах был бы утерян, если бы они у всех были.
да и вообще люди работали бы если бы у них были деньги? А?!


-----
Оказывается, недостаточно читать справочники, чтобы правильно писать коды. sadex ©

Форумы стали местом обучения программированию, а не решения трудных вопросов. KingStar ©
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 13 Июля, 2013 - 22:41:46
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Думаю, разумнее будет вместо недоумения на соответствующие ответы задуматься, почему вообще люди занимаются теми или иными вещами. Более конкретно - почему программист захочет написать что-либо. Мои варианты:
- Ему за это заплатят столько, чтобы потраченное время и усилия компенсировались. Тут всё просто - это сделка, деньги (либо иная материальная компенсация) в обмен на услуги.
- Ему будет интересно решить ту или иную задачу. Некоторый % вопросов на данной конференции решаются потому, что их попросту интересно решать. Мотивация простая - доказать самому себе, что можно решить задачу/удовлетворить академический интерес и т.п. При этом интерес в задаче - это часто баланс между объемом требуемых усилий и собственно сложностью/нетривиальностью задачи (Я допускаю, что было бы интересно создать свой фреймворк по идеям просящего о помощи, но вряд ли за это кто-либо возьмётся).
- Ему захочется показать другим, что он может сделать ту или иную вещь. Возможно, это ярмарка тщеславия, но будем откровенны - какой-то % вопросов на этой конференции получают ответ именно потому, что автор ответа хочет доказать не только себе, но и другим - свой профессионализм. Часто сочетается со вторым пунктом, когда задача трудная.
- Ему захочется сделать это потому, что он хочет набраться опыта, а проект потом можно будет показать в портфолио
- Ему захочется помочь потому, что просит близкий человек, для которого просто хочется сделать это. Здесь уже не играет роли, в чём именно состоит помощь, создать программу - это частность.

Теперь простой анализ. Так как Вы ищете волонтёров, то первый пункт отпадает. Второй пункт требует формулировки задачи, чего не сделано. Третий пункт тоже не подходит, потому что опять же не ясна задача, поэтому публикация такого решения вряд ли принесёт "славу". Насчёт четвёртого пункта с набором опыта - это заинтересует лишь начинающих или студентов. Вряд ли они смогут разобраться в готовой CMS и ещё решить там какие-либо задачи. Ну и последний пункт - очевидно, тоже не то - ведь Вас здесь никто не знает.
Поэтому, думаю, стоит создать мотивацию для того, чтобы Вашу задачу решили. У Вас, вероятно, только одна мотивация, которую можно будет предложить - интересность задачи. Возможно, если задача будет действительно бросать вызов, то сюда добавится и "ярмарка тщеславия" (Но, честно - положа руку на сердце, скажу - "бросает вызов" и "пара вещей в CMS" - практически взаимоисключающие параграфы).


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
vbnm
Отправлено: 14 Июля, 2013 - 00:40:07
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
Второй пункт требует формулировки задачи, чего не сделано.

Чтобы не захламлять ресурсы пока приглашаю к себе таким вот таким образом:
Цитата:
CMS , будет минимум 3. Вордпрес, Форум на PHPbbex(разновидность PHPBB3), и Сoncrete5. Задач несколько, здесь все не распишешь, поэтому тут собираю тех кому интересно: http://quasijungle.5nx.ru/viewtopic.php?f=26&t=594

Там первоначальное описание вопросов. На ВК вроде трое ребят откликнулись, посмотрим, что будет дальше.
Если бы этот форум был на движке PHPBB3, то вопросы бы было интересно решать и для устроителей данного форума.

Цитата:
смысл в деньгах был бы утерян, если бы они у всех были.

это утопия, у всех не может быть всего
если скажем у большинства, то..
то начались бы поиски меньшинства у которого еще нет денег, чтобы им их всучить))

(Отредактировано автором: 14 Июля, 2013 - 00:54:16)

 
 Top
caballero
Отправлено: 14 Июля, 2013 - 01:22:24
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
пока приглашаю к себе таким вот таким образом

скрещивание трех CMS вместо нормального масштабирования...
может такое и вызовет у кого то интерес но разве что посмотреть со стороны на чме творение


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
vbnm
Отправлено: 14 Июля, 2013 - 01:55:03
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
скрещивание трех CMS вместо нормального масштабирования...

в свое время думал над этим, но..
каждая из этих КМС по моему мнению лучшая в своей сфере, так зачем изобретать велосипед?

вот один из вопросов.
скажем на этом форуме мы хотим сделать коменты из соц сетей
именно в формате форума, а это значит, что:
если чел зашел на форум в данную тему и при этом имеет активный акк в соц сети, он сразу видит окно для комента данной темы с его профилем в соц сети. ТАк же может в дальнейшем общаться в теме, и находясь на странице соц.сети, и находясь тут на форуме.
какие есть варианты?

я пока что такого не видел нигде.
у нас сейчас есть из инструментов социализации форумов, всего лишь кнопки лайков, да попытки создания регистрации через соц сети,..ВСЕ! дальше мертвая зона))

(Отредактировано автором: 14 Июля, 2013 - 02:01:14)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB